Вторая международная научно-практическая конференция «Магия ИННО: новое в исследовании языка и методике его преподавания»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во Второй международной научно-практической конференции «Магия ИННО: новое в исследовании языка и методике его преподавания», которая состоится 24 — 25 апреля 2015 года в Москве. Конференция проводится кафедрой английского языка №1 факультета международных отношений МГИМО (У) МИД России.

Конференция посвящена актуальным подходам к изучению лингвистических явлений, а также инновационным технологиям и приемам, используемым в языковой подготовке специалистов, профессиональная деятельность которых связана с владением иностранным языком: дипломатов и регионоведов, лингвистов и переводчиков, специалистов в области межкультурной коммуникации и др.
Предполагается работа по следующим направлениям:

1. Современные теории текста и дискурса
2. Лингвистический анализ политического дискурса
3. Когнитивно-прагматические аспекты языка и речи
4. Проблемы межкультурной коммуникации
5. Лингводидактика
6. Иностранный язык для специальных и академических целей
7. Электронное обучение иностранным языкам и дистанционное языковое образование
8. Переводоведение

В программу конференции будут также включены семинары и круглые столы.

Оргкомитет принимает на указанный ниже электронный адрес заявки от участников конференции с предложениями о проведении авторских мастер- классов и интерактивных семинаров в рамках объявленной тематики до 15 декабря 2014 г.

По результатам конференции участники, посетившие все пленарные и секционные заседания, а также указанные в программе семинары, могут получить сертификат установленного образца о прохождении курса повышения квалификации (количество часов и список обязательных для посещения семинаров будут уточнены дополнительно).

Регламент выступлений на секции — до 15 мин.

Рабочие языки конференции — русский и английский.

По итогам работы конференции планируется публикация материалов выступлений за счет участников (объемом не более шести страниц). К публикации будут приняты материалы докладов только очных участников, соответствующие тематике конференции и оформленные согласно правилам.

Наиболее интересные доклады по рекомендации руководителей секций будут опубликованы бесплатно в рецензируемом журнале «Вестник МГИМО Университета», включенном в список рекомендованных Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки РФ.

Для участия в конференции необходимо до 15 января 2015 года направить на электронный адрес оргкомитета регистрационную форму с краткой аннотацией выступления на русском и английском языках (см. соответствующий раздел сайта конференции inno-conf@inno.mgimo.ru). В случае одобрения заявки участнику высылаются реквизиты для оплаты регистрационного сбора.

Регистрационный сбор за участие в конференции составляет 900 рублей и включает пакет участника конференции, кофе-паузы и фуршет. Оплата публикации осуществляется отдельно.

Дополнительная информация (об изменениях в программе, о возможностях проживания для иногородних участников и т.д.) будет размещаться на сайте конференции inno-conf@inno.mgimo.ru

Все расходы по участию в конференции несет направляющая сторона или участник конференции.

Вопросы, связанные с работой конференции, можно присылать на электронный адрес inno-conf@inno.mgimo.ru

С информацией о Первой конференции «Магия ИННО» можно ознакомиться на сайте конференции, а также в Вестнике МГИМО (http://vestnik.mgimo.ru/razdely/nauchnaya-zhizn/konferenciya-magiya-inno-novye-tehnologii-v-yazykovoy-podgotovke) или журнале Journal of the IATEFL ESP SIG (на англ.яз. http://mgimo.ru/files2/y04_2014/250066/ESP-SIG-Journal-Issue-43_p30.pdf)

Оргкомитет