Международная научно-практическая конференция «Цифровое общество как культурно-исторический контекст развития человека»

Международная научно-практическая конференция «Цифровое общество как культурно-исторический контекст развития человека»

Уважаемые коллеги!

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в работе Круглого Стола в рамках международной научно-практической конференции «Цифровое общество как культурно-исторический контекст развития человека».

Конференция проводится 11-13 февраля 2016 года на базе ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет», г.Коломна

Цель конференции: интеграция специалистов, работающих в области изучения проблем влияния нового культурного контекста (цифрового общества) на развитие личности человека, обмен опытом в области решения возникающих в связи с этим образовательных и воспитательных задач.

Мы предлагаем проведение научной дискуссии в режиме междисциплинарного обмена мнениями. В работе Круглого Стола примут участие специалисты в области лингвистики, психологии, медицины. Представленные направления докладов охватывают проблемы когнитивной и общей психологии, когнитивной лингвистики и психолингвистики, нейролингвистики, психиатрии и т.п. В круг вопросов для обсуждения войдут проблемы речепорождения и восприятия связного текста, особенности мозговых механизмов речевой деятельности, физиологические, гендерные, возрастные и лингвокультурные характеристики порождения и восприятия речевого высказывания и т.п.

Работа Круглого Стола организована совместно секциями НОПриЛ «Язык и мышление» и «Стилистика и анализ дискурса».

С программой конференции можно ознакомиться на официальном сайте ГОУ ВО МО «ГСГУ». Для участия в работе конференции необходимо зарегистрироваться до 1 февраля 2016 г. (для регистрации перейдите по ссылке: http://goo.gl/forms/22Th4fyOLA).

Ваши вопросы и комментарии присылайте на электронную почту loralu@list.ru Луньковой Ларисе Николаевне.

С уважением,
руководитель секции «Язык и мышление» д.ф.н.,
профессор кафедры английского языка
Государственного социально-гуманитарного университета
Лунькова Л.Н.