Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе конференции наших партнеров. Прием заявок продлен до 14.11.2022. Просьбы отправлять заявку в секцию «Памяти Солововой Е.Н». 

Уважаемые коллеги! Журнал «Социальные и гуманитарные науки на Дальнем Востоке» объявляет конкурс на публикацию научных статей в тематический выпуск журнала «Перевод культуры – культура перевода» №1 за 2023 г. (материалы принимаются до 15.12.2022)
12.05.2022
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе IV Международной научно-практической конференции имени Е. Н. Солововой «Обучение иностранным языкам – современные проблемы и решения», которая состоится 6 ноября 2022 года в 12.00
25.10.2022

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе конференции наших партнеров. Прием заявок продлен до 14.11.2022. Просьбы отправлять заявку в секцию «Памяти Солововой Е.Н». 

 

Уважаемые коллеги!

Школа иностранных языков приглашает Вас к участию во II международной  научной онлайн-конференции HSE Languages Education Development Conference, которая состоится в Москве 8-9 декабря 2022 года.

HSE LED Conference (далее — Конференция) – это многоуровневое онлайн пространство для обмена научным и профессиональным опытом. За аббревиатурой LED стоят три ключевых понятия: Languages, Education, Development. Конференция объединяет ученых-лингвистов и педагогов, экспертов и практиков, социологов и психологов, переводчиков, методистов, администраторов и менеджеров для обсуждения самых актуальных вопросов языкового образования в современном мире, где изучение иностранных языков является междисциплинарным, практико-ориентированным и многогранным феноменом.
Конференция будет проводиться в формате онлайн на интерактивной платформе и в брендированном мобильном приложении.

Программа Конференции включает в себя выступления зарубежных и российских спикеров международного уровня, встречи с представителями крупного бизнеса, разбор практических кейсов, мастер-классы, экспертное интервью и ярмарку партнёров.

Участники Конференции:
● Преподаватели, магистры, аспиранты, учебные ассистенты
● Менеджеры и методисты университетских образовательных программ
● Представители и владельцы бизнеса в сфере образовательных технологий
● Специалисты в области межкультурной коммуникации
● Дизайнеры языковых курсов, сотрудники языковых образовательных программ
● Руководители языковых школ

HSE LED Conference — это прекрасная возможность для поиска новых контактов, создания проектов и привлечения перспективных и мотивированных студентов, а также сотрудников различных университетов и частных образовательных организаций к сотрудничеству.

Для участия в Конференции в качестве спикера до 25 октября 2022 года (включительно) необходимо зарегистрироваться, заполнив форму по ссылке:
https://led.hse.ru/ru/application-speaker
Для участия в Конференции в качестве слушателя до 5 декабря 2022 года (включительно) необходимо зарегистрироваться, заполнив форму по ссылке:
https://led.hse.ru/ru/participant/

Регламент выступления зависит от формата.
Форматы выступления:
● Talk — Традиционное выступление с докладом и презентацией: 15 минут.
● Showcase — Краткое описание проблемы и использованные подходы к ее решению: 15-30 минут.
● Workshop — Практико-ориентированный семинар: 15-30 минут.

Программа конференции будет опубликована на сайте Конференции до 24 ноября
2022 года.

Приглашение на HSE LED 2022